Что будет, если нагреть спичку в вакууме до 1000 градусов?

ФизикаХимияЧто будет, если
Андрей Диневич
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 12 янв 2020  ·
nuclearbot

Она превратится в уголь. Так уголь делают - вакуум и высокая температура. Тогда не происходит стадии с пеплом. Это называется пиролиз или термическое разложение древесины. Что касается головки с серой, то она не "окислится" под воздействием температуры. Дело всё в кислороде. Чем больше кислорода - тем больше вероятности окисление вещества с выделением энергии в виде огня.