Кем можно пойти работать в России, если есть высшее образование и знания на среднем уровне, чтобы семья жила в достатке?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Данила Михеев
Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 10 окт 2017  ·
psiholog_rnd

Конкретную сферу "Куда пойти?" лучше всего выбирать исходя из ценностей, интересов и навыков

Если тебе важно иметь стартовый стабильный доход и при этом относительно лёгкий старт - то, скорее всего, это будет работа наемным сотрудником в крупной компании.

Крупной компании в какой сфере? Здесь лучше оттолкнуться от собственных интересов: выпиши списком всё, что тебе интересно, для этого ответь на вопросы:

  • Как ты любишь проводить время, какие у тебя хобби?
  • Когда для тебя время буквально летит?
  • Что увлекает настолько, что ты теряешь счет времени?
  • Какие темы для разговора привлекают твое внимание?
  • О чем ты можешь говорить, пока не пересохнет во рту?
    А дальше выбирай сферу. Открывай рейтинги компаний и смотри по сферам, какая тебе более интересна.

Для резюме пригодится хорошо сформулированный список компетенций, навыков и четкое понимание, на какую сумму ты претендуешь.