ФОТОГРАФ
Станислав Воронин
октябрь 2017.
103

Есть ли у Вас объяснение бешеной популярности футбола? Почему именно этот вид спорта так любим всей планетой?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

На футболе большие дяди делают большие деньги, покупая/продавая клубы, подтасовывая матчи, строя Зенит-Арены и т.д.

Дяди и тёти поменьше тоже могут зарабатывать на футболе, став букмекерами, например, или организаторами матчей в какой-нибудь ассоциации.

При всем этом стоимость билета на матч позволяет ходить на него даже нищебродам. Также они могут позволить себе футбольный мяч, т.к. по большому счету для любительской игры кроме него ничего и не нужно.

Вот это сочетание возможностей для большого бизнеса и всенародной доступности - и есть главная причина увлечения.

А так - уже зависит от национального менталитета, и от того, какую конкретно игру в свое время поддерживало и пропагандировало внутри себя государство. В США то же самое касается, например, бейсбола и баскетбола - для первого достаточно палки, мячика и перчатки, для второго - мяча и кольца.

Китай пошел путем чуть более дорогим, но в массовом производстве тоже копеечным - пинг-понг, для которого игроку надо ракетка и какая-нибудь ровная поверхность с барьером, которая легко делается из, скажем, кухонного стола и нескольких книг.

Но футбол из всех национальных видов спорта требует меньше всего денег и открывает больше всего возможностей, поэтому именно он, а не стрельба из луков/ружей от 200 баксов, не хоккей с доспехами по штуке баксов на рыло и необходимостью в заливном катке, и уж тем более не всякие там конные скачки и автогонки с гольфом.

Чем дешевле спорт, тем он популярней. По той простой причине, что население Земли, к сожалению, преимущественно состоит из нищих, пусть многие из них таковыми себя и не считают.

Футбол относится к самым популярным видам спорта и является больше, чем спорт. Я думаю, что футбольная деятельность - это отрасль экономики, посчитать можно, что собой в мире представляет футбол - клубы, федерации, предприятия, которые делают футбольные товары и т.д. Лично я к футболу отношусь серьезно и он у меня вызывает интерес смотреть футбольные матчи, делать ставки, например,и получать бонусы букмекерских контор в таком эквиваленте узнавать полезные новости и т.п.

Люди выжили благодаря тому что научились взаимодействовать друг с другом, нам на подсознательном уровне нравится смотреть как люди делая что-то вместе достигают единой для всех цели. Вот почему футбол, баскетбол, всегда будут популярнее дартса и прыжков с трамплина. Да и доступность этих видов спорта не стоит сбрасывать. Бразилия, в этой стране футбольная сборная национальное достояние, впрочем как и количество фавел где для игры, надо мяч и четыре кирпича.

Ответить