Почему в армию не берут с заболеваниями, передающимися только половым путём?

МедицинаОбщество+2
Евгений Чаев
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 11 окт 2017

Уточним сначала саму ситуацию. Например, у молодого человека обнаружено ЗППП, в период прохождения освидетельствования военные врачи обязаны предоставить время на завершение лечения. Если лечение длительное, то есть требует соблюдение терапии более трёх месяцев, то ВВК признает временно негодным и даст шестимесячную отсрочку. С сифилисом - сроком на один год. После завершения лечения призывник заново проходит освидетельствование. При успешном излечении призывник признаётся годным к службе, тк оснований для освобождения уже нет.

Лингвист, писатель, блогер  · 10 окт 2017

Вдруг старшему по званию приспичит, а ты спидозный?

Наверное, потому что они влияют на общее состояние организма, а следовательно и способности