Как не потерять "свое окружение", если ты в тяжелой депрессии и разговариваться ни с кем не хочешь, но и рассказывать о болезни тоже желания нет?

МедицинаПрямая линияЭлина шорохова
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 10 окт 2017

Если ты в тяжелой депрессии то прочь тебе может только врач психотерапевт, если состояние подавленного настроения , можно сказать что сейчас сложная неделя и состояние такое ,что нечего не хочется , недели две думаю окружёние выдержит .

Подражаю журналистам  · 9 окт 2017

Сказать: «Ребят, я немного замотался и хочу побыть один какое-то время, спасибо за понимание».
Кто-то переждёт и останется, кто-то — уйдёт, ну и зачем тогда он нужен?

Лингвист, писатель, блогер  · 10 окт 2017

У многих были схожие проблемы, поэтому тебя поймут, если честно сказать. Другое дело, что не всегда нужно обособляться от людей. В депрессии тебе может казаться, что что-то хочется, хотя в действительности делать этого не стоит