Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у меня маленький вес, и я плохо его набираю, то полезно ли будет для меня питание в Макдоналдсе, при условии, что я занимаюсь в спортзале?

МедицинаСпорт+4
Антон Абрамов
  · 1,2 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 июн 2020  · fitbar.ru

Нет, не полезно. Если даже вы и наберете вес, то это будет жировая прослойка: мышцы растут от потребления белковых продуктов, а не вредных жиров и углеводов.

Фастфудом вы рискуете испортить ЖКТ, а если появятся проблемы с ним, то набрать вес будет еще сложнее. Лучше питайтесь правильно и используйте специальные спортивные добавки для эктоморфов (худых людей).

Советую попробовать пить гейнер 2 раза в день. Этот спортпит бывает высокоуглеводным и высокобелковым. Первый тип идеален для худых, кому сложно набрать вес, в нем много углеводов (которые, в отличие от фастфуда, не вредят здоровью), а также есть белок для роста мышц. Принимайте его до и после тренировки, а в дни, когда занятий нет, — между приемами пищи.

К гейнеру можно добавить и прием креатина. Он повышает выносливость, т.е. тренировки будут более продуктивными, а также немного задерживает воду в мышцах, благодаря чему они визуально увеличиваются, увеличивается вес тела.

В питании придерживайтесь профицита калорий: старайтесь есть больше пищи, особенно сложных углеводов (каши, макароны) и белка (нежирное мясо, творог, рыба, грибы, соевые и бобовые).

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru

Есть один пауэрлифтер  - "Плюшевая борода" ,так вот он занимался в зале и питался несколько раз в день в макдоналдсе,как результат - посадил себе сердце и делал несколько операций, вот вам и наглядный ответ на вопрос.

Там слишком много жиров,лучше питайтесь гречей с грудками,дороже,конечно, но безопасней.

Где вы слышали что кому то пересадили или делали операцию на сердце из-за того что он жрал в фаст фуде? Да это... Читать дальше
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 9 окт 2017

Мой муж тоже плохо набирает вес. Единственное что помогает орехи, пиво, хлеб (качественный), мед, батончики из злаков с медам, орехами и сухофруктами. Но так как он сам себе ничего не делает, а я не успеваю то Результаты постоянно скачат

он набирает жир) успехов)

механик  · 9 окт 2017

нет, оно будет вредно. чуть менее вредно, чем если бы вы не имели регулярных физнагрузок, но все же довольно вредно (мало клетчатки, много сахара, соли и жира - это как минимум).

Подражаю журналистам  · 9 окт 2017
Мак, в любом случае, не будет полезен. Наверняка есть специальные диеты для набора веса, где сбалансировано нужное количество БЖУ, особенно если ты ещё и в спортзале занимаешься — множество программ для набора мышечной массы. Я не особо эксперт, но мне кажется, что при специальной диете ты как раз-таки начнёшь набирать нужную мышечную массу с помощью тренировок и... Читать далее

Только если брать там завтраки и то не каждый день. У самого такая же проблема. Ничего страшного если 1-2 раза в неделю  какой-нибудь бургер с омлетом и свиной котлетой (самое вкусное, что там есть) + спортпит. 

Если плохо набирается вес, можно на ночь также отжираться по-полной. А потом если лишний неизбежный при этом жирок, то сушка.

Предприниматель   · 10 окт 2017

Если хочешь набрать вес более менее пропорционально,то меньше двигайся просто так,будь спокойнее,ешь гречку,макароны,мясо,бананы,творог,пей чай с сахаром,при этом всем периодически нагружай мышцы,отжиманиями и подтягиваниями.В общем хочешь быть некрасивым,жирным с проблемами-жри в маке и не занимайся,если хочешь быть физически здоровым и крепким -я уже сказал.