Если у меня маленький вес, и я плохо его набираю, то полезно ли будет для меня питание в Макдоналдсе, при условии, что я занимаюсь в спортзале?

МедицинаСпорт+4
Антон Абрамов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 июн 2020  · fitbar.ru

Нет, не полезно. Если даже вы и наберете вес, то это будет жировая прослойка: мышцы растут от потребления белковых продуктов, а не вредных жиров и углеводов.

Фастфудом вы рискуете испортить ЖКТ, а если появятся проблемы с ним, то набрать вес будет еще сложнее. Лучше питайтесь правильно и используйте специальные спортивные добавки для эктоморфов (худых людей).

Советую попробовать пить гейнер 2 раза в день. Этот спортпит бывает высокоуглеводным и высокобелковым. Первый тип идеален для худых, кому сложно набрать вес, в нем много углеводов (которые, в отличие от фастфуда, не вредят здоровью), а также есть белок для роста мышц. Принимайте его до и после тренировки, а в дни, когда занятий нет, — между приемами пищи.

К гейнеру можно добавить и прием креатина. Он повышает выносливость, т.е. тренировки будут более продуктивными, а также немного задерживает воду в мышцах, благодаря чему они визуально увеличиваются, увеличивается вес тела.

В питании придерживайтесь профицита калорий: старайтесь есть больше пищи, особенно сложных углеводов (каши, макароны) и белка (нежирное мясо, творог, рыба, грибы, соевые и бобовые).

Есть один пауэрлифтер  - "Плюшевая борода" ,так вот он занимался в зале и питался несколько раз в день в макдоналдсе,как результат - посадил себе сердце и делал несколько операций, вот вам и наглядный ответ на вопрос.

Там слишком много жиров,лучше питайтесь гречей с грудками,дороже,конечно, но безопасней.

Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 9 окт 2017

Мой муж тоже плохо набирает вес. Единственное что помогает орехи, пиво, хлеб (качественный), мед, батончики из злаков с медам, орехами и сухофруктами. Но так как он сам себе ничего не делает, а я не успеваю то Результаты постоянно скачат

он набирает жир) успехов)

механик  · 9 окт 2017

нет, оно будет вредно. чуть менее вредно, чем если бы вы не имели регулярных физнагрузок, но все же довольно вредно (мало клетчатки, много сахара, соли и жира - это как минимум).