Какие из аргументов атеистов, опровергающих существование Бога, наиболее убедительны с точки зрения науки?

ОбществоРелигия
Алина Добровольская
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Не убедителен ни один из аргументов атеистов, потому что во всех аргументах атеистов есть либо логические ошибки, либо неправильное толкование терминов, либо ложные предпосылки.

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 21 апр 2020

Если Ты создаёшь теорию , то должен её доказать. Это правильно с точки зрения здравого смысла. В мире магов, колдунов, целителей и пр. всё наоборот. Они придумывают всё что не доказуемо, потом говорят, а вы докажите. Абсурд понятен?

Я так думаю. А ВЫ?

Атеист не опровергает существования БОГА, а верит в НЕГО без сказки, называемой религией.

Нельзя доказать существование или отсутствие того, чего нет. Это онтологический аругмент. Коротко говоря, данный аргумент сводится к тому, что вывод о существовании Бога оказывается возможным лишь после предъявления Бога. Но увы...

А зачем доказывать то что уже является фактом?))))))