Лоботомия. В каких целях используется? Как развивалось? Побочные эффекты? Как к этому относятся религии мира?

ИсторияРелигия+2
Cat Dog
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 30 нояб 2017

По моему личному наблюдению многие путают лоботомию с электросудорожной терапией. По крайней мере по кино. Лоботомия уже давно не используется .

Но используется же психохирургия.Хрен редьки не слаще.

Ответить

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 30 нояб 2017

Лоботомия уже давным-давно не используется, с чего Вы взяли, что хоть один уважающий себя и своего пациента врач вообще на такое способен в двадцать первом веке? Этика не разрешает. А вообще, об этом прекрасно написано в Википедии, почему бы Вам не отправиться туда?

Но используется же психохирургия.Хрен редьки не слаще.