Как перестать прокрастинировать ?

СаморазвитиеЛеньПрокрастинация
Иван Раковский
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 9 окт 2017

У меня есть несколько способов, которые не избавят от прокрастинации, но помогут настроится на рабочий лад.

Я сама жуткий прокрастинатор, готовый делать что угодно кроме того, что нужно. Помогает 1) совершить косметическую уборку (заправить постель, очистить стол). Хаос в доме - хаос в голове. 2) Структурировать все задачи, которые надо сделать. Гораздо проще за что-то сесть, когда это не всеобъемлющий "диплом" а изучение конкретной статьи по конкретной ссылке. Короче, надо понять задачу и максимально упростить (не задачу, а её понимание), чтобы вы, садясь за что-то, знали, какой результат вам нужен.