Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так все-таки, способствует ли кручение обруча уменьшению объема талии?

ЗдоровьеЛайфхак+3
Елена Вавилова
  · 27,2 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 1 дек 2020  · tabulo.ru

Да, способствует. Это кардионагрузка в хорошем ритме. Плюс, это масаж, который способствует приливу крови к коже. Но эта кардионагрузка гораздо хуже, чем скакалка или бег трусцой.

Но как вам уже совершенно точно сказали в комментариях, похудеть локально невозможно. Организм всегда худеет равномерно, нельзя худеть только в животе.

Похудеть нельзя, но можно его заметно уменьшить без похудения. Во-первых, работайте над осанкой. Ровная спина всегда убирает как минимум треть живота.

Второй секрет - это упражнение вакуум. Когда вы натренируете внутренние мышцы живота, вы создадите себе своеобразный постоянный корсет, который сильно соберет живот и будет удерживать внутренние органы. Могу скинуть вам хорошую статью о том, как правильно делать это упражнение, если вы захотите попробовать.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 нояб 2020  · fitbar.ru
Нет, не способствует. Уменьшению объема талии способствует общее похудение, т. к. локального жиросжигания не бывает и, выполняя упражнения для пресса или с обручем, вы не похудеете именно в талии. Чтобы объемы живота уменьшились, прежде всего нужно питаться правильно, иначе даже серьезные физические нагрузки не помогут достичь дефицита калорий, при котором вы начнете ху... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Природа мира  · 2 мая 2020

К сожалению нет. Талия - это общее состояние тонуса всех мышц. Нет какого-то универсального упражнения для талии. Если времени нет, остановитесь на беге и приседаниях со штангой. Ну и подъём ног на перекладине. И помните - без правильного питания все упражнения и диеты бесмысленны.

Это было бы слишком просто. У всех была бы тогда красивая талия. Немного офф, но все же напомню три заблуждения с которыми вам надо смириться: - локальное похудение - миф. -худеют не от физ. нагрузок, а от диеты. - нет времени суток когда можно что-то есть, а чего-то нельзя. Хотите меньшую талию - заработайте её. Да и в конце у вас будет гораздо более глубокое... Читать далее
Предприниматель   · 10 окт 2017

Уменьшение сначала подкожного а потом висцерального жира при беге и физических нагрузках,ешь меньше чипсов,булок,гамбургеров и сахара.В меру макарон,гречки.В основном чтобы белки в пище преобладали:творог,мясо и.т.д

Нет. Уменьшение талии достигается двумя основными путями: укрепление кора и жиросжигание. Ни к первому, ни ко второму обруч отношения не имеет.