Какие книги можете посоветовать для изучения квантовой физики с нуля?

ОбразованиеФизика+3
Грачья Асланян
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 17 июн 2021

Здесь на кью уже звучала книга «По ту сторону кванта» Л.И. Пономарева. Если есть желание что-то понять лучше не найти. Там есть формулы. Но без них чтение популярных книг по точным наукам бессмысленная трата времени. В книжке Хокинга нет формул, не понятно для кого она, она раскручена рекламой но по сути пустая

В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу. Я изучал квантовую теорию поля с 2003...  · 24 мая 2021

Почитайте учебник физики для профильных классов средней школы(10-11 классы). Там даже про кварки описано достаточно содержательно и интересно! Вообще, что бы не говорили о нашем образовании - оно не так уж плохо. Недавно наша команда школьников-физиков завоевала все золотые медали на международной олимпиаде!

приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде, особенно в час ночи, и не плохо разбираюсь в...  · 17 июн 2021

Советую книгу "Начало бесконечности". Моя подруга прочитала ее, и ей понравилось, хоть она не любила физику и читать. Она даже учиться лучше стала.