Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы согласны с тем, что в России нужна платная регистрация всех домашних кошек и собак?

НалогиВетеринария+2
Рустам Юлбарисов
  · 5,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 окт 2017

Лично мне все равно, я без проблем зарегистрирую свою кошку, но поскольку она в любом случае никогда не покидает дома, то лично в отношении ее ничего не изменится. Собаки на меня никогда не нападали, но наверное если бы такое случилось, я бы хотела, чтобы ее хозяин был привлечен к ответственности.

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 28 июн 2020  ·
id
Доброго врмееи суток Я считаю, что владельцам собак необходимо регистрировать своих питомцев. Это мнение исходит из того, что 80% наших собаководов даже представления не имеют о том, как необходимо ухаживать и заниматься с собакой.... Это отдельная огромная проблема, с которой я сталкиваюсь каждый день. Люди берут на себя ответственность, но совершенно не знают как... Читать далее
клоун, артист, дрессировщик кошек  · 9 окт 2017
А чего тут думать? Почему мы должны отставать от Европы и Америки? Не понимаю, почему все вокруг так заволновались по этому поводу. Во всем мире уже давно введена регистрация домашних животных. Это дает возможность спасти их. Чип будет помогать искать питомцев, собирать всю информацию о них, о том, заботятся ли о них хозяева. Мои кошки, например, все под чипами. Ни одна... Читать далее

А если я не купил кошечку/собачку?

Студент-ветеринар, слегка фикрайтер, фенькоплет, экстраверт, Наполеон (СЭЭ), холерик  · 9 окт 2017
Определенно да, но только в том случае, если я буду видеть, но что идут деньги. Если появятся приюты, у которых будет полное финансирование, если будут программы стерилизации бездомных животных, появятся площадки для выгула собак. Регистрация, на мой взгляд, необходима для отслеживания численности животных в одной квартире (избегание скученности содержания). Плюс это... Читать далее
Помбур-балагур.  · 9 окт 2017

Конечно, инициатива интересная. Но в наших реалиях, толка от этого закона никакого не будет. Это очередной "Платон".

В нашем государстве с правоприменением полный кавардак.

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 9 окт 2017
Да. Дома у меня две кошки и собака, и я бы с удовольствием заплатила бы за регистрацию. Во-первых, это поможет отслеживать, задерживать и наказывать живодеров, а также недобросовестных владельцев животных. Но хотелось бы, чтобы взамен правительство разрешило водить пушистых в какие-нибудь кафешки: в Германии, например, это разрешено, и проблем за три года проживания там... Читать далее
про кафешки не уверен. Представьте что будет зимой или в дождливую погоду. Пришла собака с дождя в кафе и... Читать дальше
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 10 окт 2017

Ага, конечно.

В стране, которая ровным счётом ничего не производит, живя исключительно за счёт выкачивания ресурсов из земли, правительство придумывает очередной налог для выкачивания копеек из населения.

Нужно? Конечно! А то Медведеву не на что очередную яхту купить.

Туринская пицца  · 9 окт 2017

Думаю, что это может иметь некоторую пользу в городах, поскольку в меньших населенных пунктах пересчитывать и регистрировать каждое животное - огромные затраты во всех отношениях. Практика, конечно, выглядит интересной с:

собак может и надо...но руки проч от наших кошечек!

Знаю ответы на многие темы, пишите помогу  · 24 мая 2020

Лично я не считаю это правильно, вот кто хочет чиповать своих питомцев, пусть сначала прочипует себя (чтоб следить за здоровьем и местоположение, а то вдруг потеряется или прочипуйте своих детей, чтоб с ними тоже было хорошо), а если не хотите, тогда и не надо своих животных чиповать.

Студент-ветеринар, лошадник, немножко художник-анималист, книжный червь, специалист по...  · 9 окт 2017

Конечно,  всеми лапами "за".  И ввести повышенное налогообложение для питомников,  обязательную стерилизацию для бездомных и безпородных животных,  ввести строгие правила бонитировки племенных животных, обязательное чипирование и привязку к владельцу, обязательное прохождение ОКД,  а также,  уголовную ответственность за деяния животного.  Но это мечты,  мечты...

зачем питомникам повышенное налогообложение?