Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется профессия человека, который разрабатывает дизайн и пишет основы функций телефона(сколько емкость батареи, какой корпус и.т.д)?

ТехнологииСмартфоны+2
Vadim Makarov
  · 3,9 K

Над производством телефона работают целые команды людей. Начинается всё с дизайнеров, они разрабатывают примерный внешний вид будущего девайса, конепты, макеты, модели. Потом работают инженеры и технологи, занимаясь подбором компонентов, размещением их внутри корпуса, оптимизацией дизайна с учётом технических функций и т.д.. Потом команда программистов пишет софт и оптимизирует ПО под конкретную модель. Потом тесты, исправление ошибок, багов, доработки различных мелочей. И потом уже работаю маркетологи, именно они пишут красивые тексты про то почему стоит купить именно этот телефон. Следует отметить, что ни одна фирма, производящая телефоны не может похвастаться полностю мануфактурным производством. Компоненты заказываются со всего мира. Например, в России налажено крупнейшее производство сапфировых стёкол, которые ставят на объективы камер и яблочные и не только часы.

Спасибо! Не подскажете, как именно называются (наверное, на английском) дизайнеры смартфонов и инженеры? И как я... Читать дальше