Что, если весь мир - это выдумка мозга? Тогда любой ваш ответ будет создан моим мозгом для опровержения этой теории, чтобы я ни о чем не догадался?

ФилософияНаука+3
Антон Харитонов
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 9 окт 2017
Если весь мир — это выдумка мозга, почему он тогда не создал его идеальным для себя? Зачем создал все эти страдания, лишения, желания, если мог создать вечное блаженство?

Компьютерные игры так и спроектированы, чтобы в них были трудности, которые нужно преодолевать - в это и заключается суть игры.