Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно верить в бога, ни разу его не видев? Не абсурдно ли?

ФилософияРелигияБог
Diana Nekrishevich
  · 8,7 K
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 17 нояб 2020

Вы абсолютно правы, и пока вы лично не увидите, не пощупаете, не понюхаете, не попробуете на вкус, не измерите все параметры, не сделаете вскрытие, чтобы узнать, что там внутри, и не услышите, верить ни во что нельзя)))).

программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 9 окт 2017
Как развивается наука? Учёный на основании некоторых фактов выдвигает гипотезу, которую впоследствии можно подтвердить или опровергнуть. Пока это не сделано, в эту гипотезу можно только верить или не верить. Религия отличается от науки тем, что гипотезу о существовании Бога нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть путём эксперимента (я здесь имею в виду религию, как... Читать далее

У этих богов права на неприкосновенность и эксплуатации;)

Предприниматель без образования юридического лица  · 9 окт 2017
Вы знаете, Диана, я никогда не был в Сирии и не видел ее своими глазами, значит - Сирии не существует? Вы конечно можете поспорить со мной, мол о ней часто пишут в новостях. Но, а вы были в Сирии, уверены ли вы в ее существовании? Судя по профилю фб вы сами из Украины, из города Радомышль, где я, внезапно, тоже никогда не был, а это значит, что не существует и этого... Читать далее
А вы знаете вы правы, мы никогда не видели: фей, русалок, дедмароза, Расамаху, Sупермена снежного Человека... Читать дальше
Я сапожник, люблю читать Библию и размышлять. Также мне нравится обсуждать на Библейские...  · 22 февр 2021
- есть дух,сказал Иисус самаритянке у колодца,поэтому человек не может его увидеть глазами.Но,Бог дал человеку больше чем глаза,он дал ему разум способный видеть намного дальше и больше.Разум оно не материальное,оно и есть, духовное,поэтому общаться с духом можно лишь через разум.Хотя Бог создал человека из материи,но разум которым наделил его,это канал через которого... Читать далее
школьница  · 9 окт 2017

Дело здесь даже не в том, верите ли вы в существование атомов и пр. (это хотя бы доказано)
С религией другое
К сожалению, очень многое о мире нам неизвестно. Порой учёные сталкиваются с трудностями в обосновании того или иного явления, особенно когда существование одних вещей противоречит другим. Тогда во что вы будете верить, если не в Творца, который намудрил тут.

askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 10 февр 2021

Если увидите, то это будет не вера, а знание.

А как, по вашему, не абсурдно ли верить в то, что этот сайт создан программистом, ведь вы программиста этого сайта никогда не видели?

Или в атеист и будете отрицать программиста и доказывать, что этот сайт самосоздался?

Комментарий был удалён за нарушение правил
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 29 дек 2018
Моя вера не вера, а знание. Причём не знание чего-то запредельного, а самых очевидных вещей. Я оглядываюсь по сторонам, и вижу - Всё есть. Для меня это прямое свидетельство того, что Бог есть, так как Бог-абсолют и есть Всё. Что такое это Всё, каковы его характеристики, существует ли оно реально, или я чёткий солипсист - не имеет значения. Так как очевидно одно - что-то... Читать далее

Посмотрите в зеркало. Кого Вы там видите? Откройте окно, глубоко вдохните. Посмотрите на солнце, небо, растения. Как же Вы говорите, что никогда не видели Бога, если каждый день видите Его?

Комментарий был удалён за нарушение правил
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 окт 2017

DIANA NEKRISHEVICH вы же верите в атомы, в круглую планету и в то что микробы живут вокруг и внутри нас, но никогда не видели их. Так почему же?

С атомами, конечно, сложнее, но вот изучение всяких бактерий под микроскопом (который позволяет увидеть их непосред... Читать дальше