Почему во всех игровых видах спорта короткие шорты, а в баскетболе длинные?

СпортОдеждаБаскетбол
Вова Нахаенко
Студент, интроверт, немного гитарист, немного футболист, люблю пиво и родину  · 9 окт 2017

Я думаю это случилось под влиянием моды. Раньше и баскетболисты играли в коротеньких шортах и выглядело это смешно (последний пример баскетболист Джон Стоктон) плюс баскетбол это спорт людей с чёрным цветом кожи, и если мы посмотрим совокупно на стиль этих людей в повседневной жизни, то можно смело сказать что этот уличный стиль плавно перекочевал в спорт