Как понять, что у меня зависимость от соц.сети/игр/интернета и что с этим делать? Какие плюсы и минусы от зависимости?

ПсихологияИнтернет+3
Алексей Вечерний
Компьютеры, путешествия, музыка, кино, литература, головоломки, домашние самоделки и...  · 12 окт 2017

Я не медик, но по-моему наличие "синдрома отказа" - явный признак нездорового увлечения чем-то, будь то интернет, алкоголь или кручение спиннера.

Попробуйте (в порядке эксперимента) отказаться от всего, что подключено к интернету, хотя бы на два дня. Если после этого (и даже в процессе эксперимента) почувствуете дискомфорт, тягу окунуться в сеть, значит в Вашей жизни имеет место перебор с соотношением виртуального и реального.