Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что у меня зависимость от соц.сети/игр/интернета и что с этим делать? Какие плюсы и минусы от зависимости?

ПсихологияИнтернет+3
Алексей Вечерний
  · 4,0 K
Компьютеры, путешествия, музыка, кино, литература, головоломки, домашние самоделки и...  · 12 окт 2017

Я не медик, но по-моему наличие "синдрома отказа" - явный признак нездорового увлечения чем-то, будь то интернет, алкоголь или кручение спиннера.

Попробуйте (в порядке эксперимента) отказаться от всего, что подключено к интернету, хотя бы на два дня. Если после этого (и даже в процессе эксперимента) почувствуете дискомфорт, тягу окунуться в сеть, значит в Вашей жизни имеет место перебор с соотношением виртуального и реального.

Никак. Ты сам в своей жизни должен решать чему/кому и сколько времени ты хочешь уделять.  Если это/он отнимает слишком много времени против твоего желания, и тебе трудно или невозможно изменить ситуацию (отказаться от ...), то ты определяешь, что это как "зависимость". Большая часть причин зависимостей индивидуальна, поэтому и "как" тоже индивидуально. Общие ответы... Читать далее
Странный волшебник  · 26 окт 2017
Плюсов в зависимостях, к сожалению мало но они есть + 1)Вы умеете обрабатывать больше потоки мало связанной информации 2)Как и любая другая зависимость, она приносить вам удовольствие  Чтобы избавиться от нее, я бы постарался на вашем месте минимизировать количество тригеров, которые активируют в вас эту зависимость.Отключите сообщения, удалите игры и приложения, и так... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 11 окт 2017
Признаки: * Постоянный просмотр ленты, без конкретной цели * Просмотр видеороликов ради поиска смешных, крутых впечатлений * Постоянно откладываемые необходимые дела * Невозможность остановиться (от просмотра соцсети, фильма, игры) в любой момент, чтобы сделать необходимое * Каждое "сегодня" похоже на "вчера". Нового нет, движения к цели не происходит. * Ощущение, что... Читать далее
А это может быть и не глобальная цель? Чтение книжки, просмотр любимого сериала? Я вот смотрю например сериал, или... Читать дальше
Общество, ошибки мышления, психология.  · 10 окт 2017
Зависимость - вещь относительная. Все мы зависимы от еды и воды, сна и т.д. - а также, в той или иной степени, от тех вещей, которые делают нашу жизнь лучше и удобнее. Нет ничего плохого в том, чтобы быть зависимым от компьютера или интернета, если они, к примеру,  помогают вам делать вашу работу. Зависимость от компьютера и интернета плоха тогда, когда они мешают вам... Читать далее

Что с этим делать? И как определить, зависимость ли у меня от интернета, или от компьютера, или от соц.сетей, или от ещё чего..?