Почему если я съедаю, например, 1 кг роллов, а после этого взвешиваюсь, то мой вес увеличивается не на 1 кг, а на ≈ 0.2, 0.3 кг?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Андрей Глинка
Социопатичный скептик  · 9 окт 2017

Черт, пока вы едите роллы ваш организм "перерабатывает" их. Обмен веществ никто не отменял. Вы пережевали их, слюна их расщепила на более мелкие кусочки, они попали в желудок, там ещё раз переварились и вуаля. Уже не 1 кг, а намного меньше

Т.е. по вашему, если слона порезать на кубики 1х1 см то он будет весить меньше?

голодный братишка  · 9 окт 2017

Думаете, Ваш организм как-то обходит стороной закон сохранения массы?)
Значит, Вы до поедания роллов весили всё-таки меньше, чем думаете. Ну, или в "килограмме" роллов было лишь 200-300 грамм.
Или за время поедания роллов Вы так сильно потеете, что уходит 700 грамм воды))