Мне 17 лет, я скоро закончу школу и не знаю, в какой вуз поступать. Что выбрать?

Живу в Санкт-Петербурге. Люблю искусство, культуру, разбираюсь в модных веяниях, обожаю музеи.

Искусство и культураВысшее образование+3
Анонимный вопрос
я у мамы следопыт  · 9 окт 2017

Вуз нужно выбирать о престижности, доступности в денежном отношении (тут решающее слово было за родителями), доступности транспорта (если лень будет ездить в другой конец города...) и друзей (у меня были старшие друзья, которые рассказали мне о своих университетах, так и определился). Далее представьте себя через пять лет. Кем вы себя видите? А через десять?
Если четкого представления нет, то попробуйте составить список своих сильных и слабых сторон, посмотрите, для какой профессии Вы больше подходите. Кстати, а как насчет теста на профессию,коих огромное количество в сети. Выбирайте исходя из этого.
Если у Вас есть тяга к определенным предметам или наукам, то определиться тоже будет не очень сложно. Любите искусство?Поступайте на факультет  свободных искусств и наук.