Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 17 лет, я скоро закончу школу и не знаю, в какой вуз поступать. Что выбрать?

Живу в Санкт-Петербурге. Люблю искусство, культуру, разбираюсь в модных веяниях, обожаю музеи.

Искусство и культураВысшее образование+3
Анонимный вопрос
  · 434
я у мамы следопыт  · 9 окт 2017

Вуз нужно выбирать о престижности, доступности в денежном отношении (тут решающее слово было за родителями), доступности транспорта (если лень будет ездить в другой конец города...) и друзей (у меня были старшие друзья, которые рассказали мне о своих университетах, так и определился). Далее представьте себя через пять лет. Кем вы себя видите? А через десять?
Если четкого представления нет, то попробуйте составить список своих сильных и слабых сторон, посмотрите, для какой профессии Вы больше подходите. Кстати, а как насчет теста на профессию,коих огромное количество в сети. Выбирайте исходя из этого.
Если у Вас есть тяга к определенным предметам или наукам, то определиться тоже будет не очень сложно. Любите искусство?Поступайте на факультет  свободных искусств и наук.

Киноманка, мечтательница  · 9 окт 2017
Вся фишка в практике. Нужно просто изучить всего лишь азы какой - либо профессии и прогнать их на деле. Мой знакомый, к примеру, очень хотел стать архитектором, начал заниматься макетированием, рисунком геометрических фигур и т.д. Через некоторое время он понял и прочуствовал на себе, что ждет его дальше, и перестал этим заниматься. Попробуйте записаться на бесплатные... Читать далее