Чьи труды обязательны к прочтению для человека, увлекающегося юриспруденцией?

ОбществоЛитература+5
Оля Лебедева
юрист  · 24 авг 2015

Если вас интересует (ну или хотя бы с целью проверить) цивилистика, т.е. область частного права, то почитайте эту книжку выдающегося юриста среднего поколения -- Константина Скловского, -- состоящую из увлекательного анализа судебных дел, его биографических очерков и эссе о состоянии юридической профессии в современной России, итогов судебной реформы 90-х и многого другого. Это более чем личная по стилю и содержанию книга. Остроумная и увлекательная. Ни в коем случае это не адвокатские байки и не забавные истории. Это цивилистика, живо написанная, от талантливого ученого и адвоката.

Скловский К.И. Гражданский спор. Практическая цивилистика. М.: Дело, 2002.