Есть ли применение у ML на малых и средних выборках?

МатематикаМашинное обучение+2
Григорий Родбел
Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория вероятностей  · 23 окт 2017

Размер выборки влияет на сложность модели, которую можно обучать, так чтобы явно не переобучиться. Если данных мало, то придется ограничиться только самыми простыми моделями, но и они дадут какой-то результат. Простейшая линейная регрессия - вполне себе модель, и данных требуется немного.