Какие самые лучшие и известные французские сериалы и фильмы?

КиноИностранные языки+2
Владимир Ставрогин
Никто  · 10 окт 2017

Ответ будет зависеть от того, насколько глубоко вы хотите погрузиться во французский кинематограф. Ксения в ответе выше перечислила основные мейнстрим-события французского кинематографа последних лет, но в принципе, самым известным, значительным и влиятельным явлением в кинематографе этой страны является французская Новая Волна - Годар, Трюффо, Мельвиль, Шаброль, Маль и другие (фильмы в основном 60х годов).

Во французском кинематографе 90х я почти не ориентируюсь, но советовал бы посмотреть фильмы Леоса Каракса (первые три), а также франкоязычные фильмы поляка Кшиштофа Кесьлевского (трилогию "Три цвета" и "Двойную жизнь Вероники")

Могу написать подробнее, если нужно.