В какой валюте лучше хранить денежные средства на длительный срок (минимум 2 года, планирую открыть депозит) в Казахстане?

ФинансыЭкономика+2
Александра Митяева
Здесь уважают только казахскую кириллицу. Атеист/🕈 | Отвечаю про национализм, внешность...  · 9 окт 2017

На случай если никто не ответит.

Не в тенге. Тенге девальвировался несколько раз и сейчас доллар стоит 350 тенге, хотя до этого было 250, а ещё раньше 150. Советник главы Нацбанка говорит, что нынешняя цена за доллар - край, и хуже не будет. Но точно так же говорили и до этого.

Я не экономист, но по моему, валюта, которая ведёт себя настолько плохо не заслуживает доверия.

Наверное лучше в долларах. Я никогда не слышал, чтобы здесь о нём говорили плохо, никто из родственников, никто из тех, кто сидит в интернете на доллар не жаловались.

А уже сейчас — доллар стоит 372 тенге. Обалдеть!