Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работа фрилансером - с чего начать, если ты школьник?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Анонимный вопрос
  · 16,4 K
Your occupation?  · 21 авг 2015

Не имеет значение кто ты - школьник, студент, пенсионер. Главное делай свою работу на высоком уровне и вовремя.

Важно иметь хорошее портфолио. Если у вас еще нет заказов, то вам очень повезло :) Делайте проекты, которые будете с гордостью показывать клиентам. Через полгода сделав 3-5, в моем случаи, веб-сайтов несуществующим компаниям, вы будете иметь достаточно предложений, чтобы назначать свои условия сотрудничества.

Что касается самого поиска клиентов, то не советую фриланс биржи. Там слишком нездоровая конкуренция, да и вы с клиентом не видите "друг друга лицо" на начальном этапе. Пробуйте искать работу среди своих знакомых и друзей. Опять же, ради портфолио, не ленитесь и делайте что-то бесплатно, но не менее качественно! Поверьте, "сарафанное радио" - это самый мощный инструмент по вашему продвижению, как фрилансера.

И да, про оплату. Не просите мало, не просите много. Клиент хочет платить "как все".

Удачи!

Пишу, стебусь  · 13 мар 2016
Сужу по своей сфере - я периодически перехватываю фриланс в издательстве. У нас острый дефицит книжных верстальщиков, это часто отдают на аутсорс в регионы и не особо смотрят на релевантный опыт - главное, быстро и качественно, подтирать косяки времени нет. Садитесь осваивать верстку - и книжную, и журнальную, пригодится. Вообще любые графические фишки хороши тем, что... Читать далее
Пишу сценарии, занимаюсь стендапом  · 13 дек 2016

Если нет особых навыков в какой-то из сфер, тогда займись написанием текстов.

advego.ru - я здесь работаю. Тут даже не суть, сколько тебе и т.д. Главное - то, как ты будешь выполнять задания. Как по мне, нет ничего сложного.