Почему пенсионеры носят шапки в помещении?

ОдеждаПенсионеры
Nastya Yatson
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 окт 2017

Не все пенсионеры носят шапки в помещении. Как и не все пенсионеры просят у магазина "добавить на хлебушек". У большинства женщин и мужчин к пенсии очень стильно редеют волосы. Особенно женщины переживают это очень сильно и им проще плюнуть на общепринятые нормы поведения, чем показаться на людях с полу-лысой головой. Молодым людям, которые сейчас по-моде бреются налысо, очень трудно понять как себя чувствует человек всю жизнь проходивший с роскошной шевелюрой, а к пенсии  очень сильно облысевший. Один мой знакомый выдал такое сравнение - "Ну ты представь, ты в людном месте без трусов! И все это видят!" Так что шапки - это спасительные "трусы" для этих людей!