Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Alpen Gold считается «зашкварным» шоколадом?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
  · 330,4 K
Тяну руку рекламной сфере  · 12 окт 2017

На мой взгляд, сам шоколад в этих плитках невкусный. Похоже, что ингредиенты туда добавляют менее качественные, чем в более дорогой шоколад, который я предпочитаю. А выезжают они на добавлении различных начинок, которые маскируют вкус основного продукта.

Первый

Раньше самые вкусные альпены были фиолетовый и зелёный. С фундуком и изюмом - и это были самые вкусные виды. Сейчас все ужасны. Очень халтурная вещь. Раньше видишь в магазине - и пару плиток с радостью берёшь, сейчас не смотря на цену - проходишь от греха подальше. Реалии такие, хочешь шоколад, это к - Dove, Milka, Ritter Sport. Но и цены..

Милка та же контора
Пока ученица. Увлекаюсь просмотром аниме и дорам, а также прохождением игры "Genshin...  · 14 июн 2021

От куда такая информация?? Может сейчас люди в комментариях и пишут, что якобы этот шоколад не очень вкусный и т.п., но я вот очень люблю альпенгольд!! :)

ты просто не пробовал нормальный шоколад альпен гольд невкусный
Много умений и знаний не могут просто циркулировать в голове,и я буду применять их на...  · 15 сент 2021
Некоторые сетуют на «пластилиновую« текстуру,но я не замечала такого,разве что у шоколада Ozera.Не знаю чем Альпен Гольд стал неугоден(радует и цена невысокая,и множество вкусов
Состав читай там пальмовое масло
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 10 окт 2017

Давно не беру Альпен Голд. Не знаю с каких именно пор , но он попросту скатился. Как будто какао заменили чем-то искусственным или более дешевым. Раньше этот шоколад сметался с полок , его любили все , у него был вкус. Сейчас что-то изменилось. Тоже самое и с Аленкой. 

Если и хочется шоколада , то беру только Милку или Ritter Sport

Не знаю, может у вас вкусовые рецепторы изменились. Я, например, никогда альпен голд не любил, а Алёнку наоборот... Читать дальше
Инженер  · 11 окт 2017
Производители часто выпускают серии товара разных ценовых категорий - бюджет, средний, премиум. Возьмите хотя бы Nescafe - есть Classic, есть Gold, есть еще куча серий (растворимый кофе давно не пью). И Classic - самый бюджетный - как по цене, так и по вкусу и качеству. Теперь если обратить внимание на производителя Alpen Gold - Mondelēz International, Inc. - Выпускают... Читать далее
Я наверное странный немного, но вот только не замечал существенной(да и вообще какой либо, по которой можно судить... Читать дальше
Этот персонаж  · 12 дек 2017

Когда я была маленькой (15 лет назад), этот шоколад считался хорошим. Затем стал становится дешевле, упаковка меняться и состав тоже. Выбор пал на более дешевое сырьё, что поспособствовало изменению вкуса. Кто-то разницы между, например, дорогой Милкой и дешевым Альпеном не замечает, но большинство сладкоежек всё-таки берут Милку: и состав другой, и вкус насыщеннее.

Профессиональный дуракавалятель.  · 22 мая 2018

Потому что это не шоколад, а пластелин с начинкой. 

Хорошая молочная плитка (лучше всяких плиток от «Каждый день» и той смеси, из которой делают аналоги киндера в РФ), но не шоколад.

я джоджофаг, помогите :(  · 11 нояб 2021
Разве считают? Мне нравится этот шоколад, особенно молочный или с хлопьями. Но возможно из-за цены, так как он дешевле и доступнее, хоть и разнообразие у него на одном уровне с Milka.
SEO, копирайтинг, веб-дизайн  · 9 окт 2017
Странное мнение. Впервые слышу подобное, но тем не менее . Возможно причина в том, что он не является продукцией отечественных шоколадных фабрик, а позиционируется как иностранный. С другой стороны, потребитель скорее всего привык к его повсеместному распространению и уже приелся к данной продукции. Пробуйте продукцию отечественных производств. "Аленка", вполне себе... Читать далее

"Аленка" совершенно не имеет вкуса, особенно та, которая в маленьких упаковках. Как будто ешь утрамбованный картон, ей богу