Почему Крым- оккупированная территория?

ПолитологияПолитика+4
Андрей Флавиев
надоело  · 9 окт 2017

Без относительно личного взгляда на историю с Крымом, ответить на ваш вопрос проще простого.

Оккупация это термин относящийся к военным действиям, т.е. оккупированная территория, это территория занятая армией противника, и на которой установлено управление противной стороной военного (!) конфликта. Формально между Россией и Украиной не было войны, и называть Крым оккупированной территорией не корректно.

Правда есть и другие термины, например аннексия, но об этом виде агрессии должен быть отдельный вопрос и отдельный ответ.