Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имели ли место случаи, когда женщина рожала от животного?

БиологияСекс+3
Сергей Верещагин
  · 170,2 K
«Биолог» — научно-образовательный проект, посвящённый различным разделам биологии...  · 16 июл 2020  ·
a_biologist

Возможно имели, но на самых ранних этапах эволюции рода Homo. Так в Восточной Африке (Кооби-Фора, Кения) был обнаружен череп возрастом около 1,75 млн.л.н. Он получил номер KNM-ER 1805 и прозвище "Загадочный Череп". По множеству анатомических признаков он занимает промежуточное место между парантропом Бойса (Australopithecus boisei) и человеком умелым (Homo habilis). Как объяснить такое сочетание несочетаемых признаков – непонятно. По одной из гипотез этот индивид мог быть гибридом парантропа и человека: от массивного австралопитека унаследовал челюсти, а от человека – мозг и зубы. А может, популяционная и межполовая изменчивость Homo habilis была настолько высока, что этот череп в неё вписывается. Признаков болезней, способных вызвать такие аномалии, на черепе не обнаружено.

NHB2014-03424 KNM-ER 1805_sq.jpg
🍀 Естествоиспытатель   · 18 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Теоретически межвидовое скрещивание у животных (человека) не работает. Чтобы получилось потомство, оба родителя должны быть одного биологического вида. Хотя имеются несколько исключений - волки скрещиваются с собаками, лошади с ослами и тигры со львами. Но в глобальном смысле, для большинства других это невозможно.

Первый
Магистр биологических наук, кандидат сельскохозяйственных наук. https://vk.com/belbioteh...  · 25 апр 2021

Современной науке таких случаев не известно. Научно доказано, что человек может скрещиваться только с человеком. А остальное это лишь домыслы на уровне мифологии.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 окт 2017
Нет, таких случаев не было. Между современными людьми и другими современными видами животных существует полная генетическая репродуктивная несовместимость. То есть, невозможно рождение гибридов без использования методов генной инженерии. Невозможно даже с наиболее родственными видами, такими как шимпанзе (в частности, в СССР проводились эксперименты по искуственному опло... Читать далее

А это значит, что спустя время все люди станут генетически несовместимыми?

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 5 авг 2018

Поскольку нормальный ответ уже дали, сообщу, что по рассказам многие мои знакомые рожали от ,,козлов,, и ,,кобелей,, а одна даже женилась на каком то ,,баране,,. Так что всё возможно)

Первый
От животных исключено, но возможно от инопланетянина ? Период созревания может растянуться на годы, когда нибудь мы обязательно раскроем эту тайну

Женщина может родить от животного. Снежный человек, йети, сатир и египетские рисунки человека с головами животных, не являются выдумкой. При определенных обстоятельствах процесс может возобновиться.