Имели ли место случаи, когда женщина рожала от животного?

БиологияСекс+3
Сергей Верещагин
«Биолог» — научно-образовательный проект, посвящённый различным разделам биологии...  · 16 июл 2020  ·
a_biologist

Возможно имели, но на самых ранних этапах эволюции рода Homo. Так в Восточной Африке (Кооби-Фора, Кения) был обнаружен череп возрастом около 1,75 млн.л.н. Он получил номер KNM-ER 1805 и прозвище "Загадочный Череп". По множеству анатомических признаков он занимает промежуточное место между парантропом Бойса (Australopithecus boisei) и человеком умелым (Homo habilis). Как объяснить такое сочетание несочетаемых признаков – непонятно. По одной из гипотез этот индивид мог быть гибридом парантропа и человека: от массивного австралопитека унаследовал челюсти, а от человека – мозг и зубы. А может, популяционная и межполовая изменчивость Homo habilis была настолько высока, что этот череп в неё вписывается. Признаков болезней, способных вызвать такие аномалии, на черепе не обнаружено.

NHB2014-03424 KNM-ER 1805_sq.jpg
🍀 Естествоиспытатель   · 18 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Теоретически межвидовое скрещивание у животных (человека) не работает. Чтобы получилось потомство, оба родителя должны быть одного биологического вида. Хотя имеются несколько исключений - волки скрещиваются с собаками, лошади с ослами и тигры со львами. Но в глобальном смысле, для большинства других это невозможно.

Магистр биологических наук, кандидат сельскохозяйственных наук. https://vk.com/belbioteh...  · 25 апр 2021

Современной науке таких случаев не известно. Научно доказано, что человек может скрещиваться только с человеком. А остальное это лишь домыслы на уровне мифологии.