Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вас удивило в студенческой общаге?

ЗашкваршнСтудентОбщага
Ruslan Rechapov
  · 102,9 K
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 28 нояб 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Я отвечу, пожалуй, коротко, но ясно: люди вполне могут срать там, где едят. В дальнейшем советую этому факту не удивляться — в своей жизни вы ещё не раз с ним столкнётесь.

Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you

Теперь мне страшно переезжать в общагу. Даже тараканы меня не пугают так, как это Ваше наблюдение.

гадюка обыкновенная  · 10 дек 2017
Мое первое общежитие отбило у меня напрочь жить в районе, в котором оно находилось. Даже от названия станции метро бешусь.  По началу поражало то, что на входе ты мог беспрепятственно пролезть под турникетом, а если пришел не один, то мог смело проводить по пропуску n-ное количество людей. Просто будь в ладах с охраной. (быть в ладах = купить бухла и поесть).  Вообще... Читать далее

А что это за район?

Front-end developer  · 9 окт 2017

Что удивило? Регулярно пьющие и бесцельно шатающиеся молодые люди по общаге. Зомбари какие то. Ну и общий туалет...ммм..«волшебное»место. Создаётся впечатление, что в общежитии живут «уникальные» люди, у которых анус располагается где то на спине

КВНщик, студент недоисторик-педагог.  · 10 нояб 2017
1. Я сама по себе не особо аккуратный человек, но порядок стараюсь поддерживать, удивило то, что мои соседи не из таких. 2. КАК ЖЕ СЛОЖНО ВЫВОДИТЬ ЭТИХ ГРЁБАНЫХ ТАРАКАНОВ. 3. Оказывается, тараканы воняют. 4. В общаге жить невесело, особенно, когда приходится каждый день ходить в общий душ и в общий туалет. 5. В общаге воруют вещи, которые могут сушиться в умывалке. 6... Читать далее

- Из-за дико тонких стен можно даже услышать пару-тройку неинтересных историй

Да-а, историй))

Студентка СПбГИК. Недо-сценарист. Грустный реалист.  · 10 нояб 2017
У нас не горит круглосуточно газ (вообще газа нет).  У нас нет общих душевых (ванна/ туалет в каждом блоке). У нас не продувает сквозь оконные рамы и нашей общаге повезло с отсутствием тараканов (есть конечно пара комнат с пиздецом, можно считать их исключениями). Но! Круглосуточно на всех этажах есть движ, каждую ночь хоть-кто, играет на гитаре на лестничной... Читать далее

Про соль в точку

Меня в первый день удивило, что в кухне у всех газовых плит отсутствую регуляторы нагрева.

И !!! все плиты круглосуточно включены и горит газ хотя бы на одной конфорке.  

Представляете ситуацию, студенты ходили ночью прикуривать сигарету в кухню, так как кончились спички. 

Представляете ситуацию,  когда на всех 9 этажах круглосуточно горит минимум по две конфорке на этаже.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 28 нояб 2017
1. Крысы, лазящие по решеткам первого и второго этажей. 2. Мыши. 3. Тараканы. 4. Забитый мусоропровод (причина того, что выше). 5. Неработающая вентиляция. 6. Неработающий лифт (в 9-этажном, блин, здании).  7. В туалетах были окна, заклеены полупрозрачной пленкой лишь на треть. Добавьте сюда второй этаж и просто представьте.  8. Вонь на весь район из-за не зарытой канали... Читать далее

Лучший в вашем случае Бауманка или физтех?

От посещения общаги остался в голове странный видеоряд. Китайцы жарили соленую селедку прямо на варочной поверхности индукционной плиты. Вокруг стояла вонь и клубы дыма, все этим дышали и странно улыбались. Где-то вдалеке играл хардбас, на водосточных трубах висели пацаны. А потом у меня стырили кроссовки. 

Кстати, никто не знал кем были те китайцы. И китайцы ли.

Каким это образом на поверхности индукционной плиты нагрелась рыба, подскажете?

Любуюсь парусниками  · 11 нояб 2017
Общага РГУФКа , в которой я имела счастье проживать, была не так уж плоха . Туалет и ванна на 2 комнаты ( 3+2 человека), относительная чистота и довольно приветливые жильцы. Удивило : спортсменки в хиджабах и студенты-азиаты, жарящие соленую селедку на общей кухне ( раньше думала, что это студенческая байка, ан нет) вонища страшная , конечно же. Тараканов не было, зато... Читать далее
Так себе лесник  · 27 дек 2017
1)Парни значительно чистоплотнее. Нет ничего отвратительнее длинных бабских волос ПОВСЮДУ, промахов мимо туалета, загаженной воняющими продуктами раковины. А убирать согласны через скандал. 2) Душ, общий на два корпуса по 9 этажей. В котором убираются по большим праздникам. 3)Плиты+абсолютный запрет на электроприборы. Легче дождаться второго пришествия, чем нормальной... Читать далее