Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно внушить людям, что жизнь ради удовольствия – это удел быдла, животных и рабов Системы, а интеллигент должен работать головой и жить по правилам?

ОбществоРабота+3
Анонимный вопрос
  · 12,5 K
Философия, логика, психология, религия, искусство.  · 29 мая 2020

▪ Ха, ха, а ради чего надо жить? Ради великой цели? Все цели ведут к получению удовольствия, в любом виде. Ведь человек, сделавший открытие, получает удовольствие. Интересно, по каким "правилам" "должен" (?) жить интеллигент. По моему мнению, как раз рабы и исполняют "правила", а свободно мыслящий человек клал большой болт на всякие "правила".

Лингвист, писатель, блогер  · 9 окт 2017

Проблема в том, что ваше излишне высокое самомнение не дает увидеть, ч о мир не будет таким, как вы хотите. Никто не обязан соответствовать вашим "высоким" стандартам, никто вообше вам ничего не обязан.

"Система", "жить по своим правилам" и тд. - повзрослеть надо и не впадать в максимализм и портить окружающим жизнь

Вы просто уже стали рабом, полностью влившимя в общество потреблядства и не верящим в Развитие, не стремящимся к... Читать дальше
Начинающий CG-художник, фотограф, диванный психолог  · 9 окт 2017

Не понимаю, зачем Вам кому-то что-то внушать? Живите своей жизнью, думайте своей головой и дайте другим жить так, как они хотят. Следовать неким правилам тоже никто не заставляет, тем более, что правила у каждого свои. 

И да, я Вас точно так же могу назвать быдлом, учитывая то, как от этого вопроса веет слепым максимализмом, инфантилизмом и ограниченностью.

Если все будут жить так, как хотят, то мир Человека превратится в животный, где все будут только ебаться друг с... Читать дальше
Банковский клерк. Застрял между декадансом и катарсисом.  · 9 окт 2017

Рабов системы

Должен жить по правилам

Это один из самых фееричных вопросов, которые я встречал на просторах the Question, просто в голос с него, спасибо!

А зачем вообще кому-то что-то внушать? Лично я считаю, что удовольствие это высшее благо и конечная цель любого действия. Тут дело в том, что удовольствие можно получать очень и очень по-разному: для кого-то это исключительно гедонистические потребности; а для кого-то работа на благо великой цели, помощь людям, самореализация, развитие и тысячи других прекрасных вещей. В... Читать далее
Адовый металлюга, грайндкорщик, путешественник и просто хороший человек.  · 9 окт 2017
Внушать что-то людям это уже не правильно. Я живу ради удовольствия, я работаю, учусь и добиваюсь каких-то целей, что бы найти средства для достижения моего удовольствия и благополучия: путешествия, покупка хорошей одежды, хорошей еды, разнообразные концерты и мероприятия. Есть одна простая истина, которая заключается в том что мы обществу , ровно как и общество нам... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 9 окт 2017
Попробуйте для начала полюбить себя, доверять себе и делать что считаете нужным и не делать обратного... Постепенно начнете доверять и окружающим, понимать, что есть разные люди с разными интересами и точками зрения... И у вас отпадет желание, кому-то, что-то "внушать"... живите как хотите и дайте то же самое окружающим... Примите простую вещь - люди все примерно... Читать далее
Быдло - это бесполезные для Общества люди, живущие инстинктами. На данный момент такие люди составляют бОльшую... Читать дальше
Люблю подумать и поспорить  · 9 окт 2017
Во-первых, вам уже несколько раз написали в ответах, что внушить всем какую-то идею — невозможная, максималистская и глупая затея. Людей много, они разные, — и это нормально. Ваши идеи кажутся истиной в последней инстанции вам и группе ваших единомышленников. Но есть гедонисты, которые не меньше вас убеждены в своей правоте. Сохраните за ними право на собственное... Читать далее
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 9 окт 2017

Жизнь ради удовольствия - это нормально. Удовольствия бывают разные. Внушите себе это, перестаньте судить других и все будет хорошо :)

Ответ должен быть не меньше 140 символов

А какие войны в таком обществе? В нём непременно будет анархия(что в некотором смысле хорошо), следовательно, не... Читать дальше
Творческая натура  · 13 дек 2017
Сколько же несуразицы в Вашей голове."Жить по правилам". Дак это ж равно "система". Не? Не думали? :-)) Жизнь должна приносить удовольствие. Иначе это превратится в существовование:поел, посрал, поспал. Или Вы хотите отменить не только секс, но и эти природные законы?! :-)) У всех людей удовольствия свои. Да, я соглашусь, нынче век потребительства и это не есть... Читать далее