Как поздравить человека с днём рождения, если он ненавидит себя и этот день?

Психология
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Лет двадцать назад, когда один мой друг переживал серьёзный кризис, погрузился  в изоляцию и самобичевание, я и ещё один товарищ просто приехали к нему в его ДР домой, прошли в комнату, сели, разлили по бокалам и сказали: "Ты как хочешь, а у нас сегодня праздник - у нас друг родился. Если что - присоединяйся." Третий тост пили уже втроём.

Проявите креативность. Что-нибудь да придумается.