Бесконечно ли время?

ФизикаНаука+2
Алексей Собин
Сусанна Казарян, США, Физик  · 9 окт 2017

Да нет наверно. Ну посмотрите на свои часы. Там наибольшее число — 12. Если у вас цифровые — то может 24. Потом идут дни, месяцы, годы. Они тоже ограничены. Например 1 год это 31556952 секунд. A самое большое время в годах — возраст Вселенной, равный около 14 млрд лет и, несмотря на неопределенность этого числа в несколько процентов, очевидно, что это не бесконечность. Откровенно говоря, бесконечность — это строго математический термин и в жизни он практически не встречается.

Весёлый Алгоритм  · 21 дек 2020

бесконечно, иначе вас бы здесь не существовало, потому что только в бесконечном времени может случиться событие с нулевой вероятностью. но время жизни привычной нам вселенной конечно, так как со временем законы физики и временные интервалы в ней будут меняться