Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могли бы вы полюбить ИИ с человекоподобной оболочкой?

ТехнологииКино+3
Глеб Орлов
  · 2,7 K
Диванный аналитик без дивана  · 9 окт 2017

В 8-9 классе я влюбился в анимешного персонажа. С тех пор на этом поприще поумнел не особо, так что мой ответ да. Я вполне мог бы влюбиться в кусок железа.

Кто твоя вайфу?

Студент-психолог.  · 18 окт 2017
Такое например описано в книжке Пелевина "S.N.U.F.F." Как правило, в сюжетах книг/оняме и т.д. в конце выясняется, что ИИ оказался куда ближе к человеку, чем предполагалось; что он имеет человеческую психику, эмоции, чувства и все такое. Полюбить куклу с процессором в голове - это близко к психическому отклонению, на самом деле. С другой стороны, если разница станет... Читать далее
Демагог, музыкант, романтик и просто мнительный человек.  · 18 окт 2017

Примерно такое было показано в фильме"Из машины". Так что такое вполне возможно и я наверное не побрезговал бы.

Конечно тут возникает много этических вопросов. Например вопрос о том как заводить детей, но это уже совсем другая история.

Пользователь TheQuestion  · 9 окт 2017
Легко, тем более, что это уже давно все есть. Знакомьтесь, Хацуне Мику, вокалоид, т.е. виртуальная певица, созданная в 2007 году. Хацунэ не ИИ, а пока ещё ВИ, и была задумана, чтобы подражать человеческому пению и тренировать певцов. Однако впоследствии обрела собственный голос, получила несколько песен, ставших хитами на японском радио, и стала настоящей суперзвездой.... Читать далее