Алина Баннова
октябрь 2017.
329

Как накачать попу самостоятельно дома? При условии что я совершенно не спортивная? И как сделать так, чтобы результат не пропадал после того, как накачаю?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

(Я автор) Добавлю: 1) не хотелось бы набирать мышечную массу в ногах, так как они и так стройные 2) от природы попа Оооооочень плоская, могу ли я несмотря на это добиться так скажем ореха?И если да, то как?

0

Без прироста в ногах ягодичные мышцы не увеличатся. Все эффективные упражнения, на которых "орех растет" так или иначе включают ноги. Эффективные - это приседы в различных вариация, всевозможные выпады, жим ногами, ягодичный мост и тяга на прямых ногах. Так называемые изолирующие - махи, отведения и т.п. - это уже на добивку, но не на рост!

Почему все так боятся "раскачать ноги"? Вы для начала попробуйте вообще хоть что-нибудь на них вырастить, особенно если ваш рост выше среднего. Да и при большой попе и ноги должны быть не веточками, иначе это просто непропорционально и смешно смотрится. Не бойтесь ног! Если вы не будете есть как не в себя, то все норм будет. 

Тем не менее, минимизировать нагрузку на ноги можно. Но это достигается опытом, правильной техникой и умением включить и прочувствовать необходимые мышцы. Возможно вы бодибилдер от Бога, и умение чувствовать и включать те или иные мышцы откроется в вас сразу. Если после тренировки на следующий день вы ощущаете боль именно в ягодичных мышцах, значит процесс пошёл.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить