Женя Анисаров
октябрь 2017.
30

Как сделать качественную запись гитары дома с эффектом перегруза, чтобы её можно было послушать на домашней акустике?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Запишите чистый звук и пропустите через синтезатор эффектов вроде GuitarRig или его аналоги. По большей части качество результата будет зависеть от вашей звуковой карты.

1

Спасибо огромное за совет! Но я бы хотел уточнить пару вещей: дома есть комбик Boss Katana 15, дешевая звуковая карта BEHRINGER UM2 и достаточно неплохой лупер Digitech Jamman Solo, может лучше записывать чистый звук на лупер, после этого положить эту дорожку в «кокос» и обработать эффектами из GR?

0
Ответить

Я не работал ни с лупером ни с этой карточкой, поэтому в данном случае не могу посоветовать какой вариант лучше. Попробуйте обе схемы и посмотрите что лучше звучит

0
Ответить

Ну хорошо, тогда последний вопрос: что посоветуете при наложении перегруза в GR, чтобы при обычном прослушивание ничего не шипело. Может есть какие-нибудь универсальные Настройки?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну стандартные пресеты есть и в самом ГР, попробуйте сначала их, а если результат не устроит, то докручивайте руками

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить