Какие отрицательные моменты,кроме сокращений и увеличения нагрузки,при явных положительных,будут при соединении в единое целое двух строительных подразделений?

ЭкономикаСтроительствоЗаводы
Misha Snegir
PR служба завода ЖБИ и поставщика нерудных строительных материалов Норд-Снаб  · 10 окт 2017

Вопрос чисто экономический и очень конъюнктурный. В данном случае все зависит от задач и условий конкретной фирмы. Консолидация имеет свои преимущества, в том числе, сокращение штата за счет сокращения дублирующих должностей, возможность централизации оперативного управления и т.д. Из негативного: нагрузка на персонал увеличивается, хаос переходного периода может дорого встать, одна бухгалтерия у производственного и строительного подразделений это не удобно, ну и еще куча моментов может встать в каждом отдельном случае консолидации. Вообще, такие вещи сложно и абсолютно бессмысленно обсуждать в вакууме. Нужно иметь больше информации, чем то что вы описали.