Почему мужчина хочет женщину?

НаукаСекс+2
Leon Polinezi
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мамкина нигилистка, папкина аутистка, ещё и студент-медик  · 21 окт 2017

Я думаю, вы не хотите слышать безумно банальные, хоть и правильные "для продолжения рода, эволюционный механизм" и тд. Отвечу не менее банально: Всему виной тестостерон. Он влияет на уровень влечения, либидо то есть, у мужчин (впрочем как и у женщин). Короче, в его ведении не только мышечки и борода (в том числе и у женщин). Факт связи влечения и тестостерона доказывают побочки антиандрогенных (то есть уменьшающих количество тестостерона) лекарств. Препарат Депо Провера снижает синтез тестостерона клетками Лейдига у мужчин. Зачем оно нужно? Одним из показаний для его использования является метастазируюший рак предстательной железы. (На самом деле сейчас можно обнаружить просто кучу статей с прямо-таки противоположными посылами и влиянии тестостерона на РПЖ, но одна из точек зрения - чем меньше тестостерона, тем медленнее будет прогрессировать РПЖ). Вот его и используют. Одна из его побочек - уменьшение либидо. То есть уровень либидо реально зависит от уровня тестостерона. Кстати, я ни разу не онколог, поэтому, пожалуйста, не воспринимайте мой ответ, как что-то научное, хоть и пишу я безумно скучно ;)