Не могу нормально уснуть, вечно всякие мысли в голове, что делать?

ПсихологияЗдоровьеСон
Grace Gilmour
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 9 окт 2017  ·
mariabaichurina

Желательно ничего не делать за пару часов до сна, вообще ничего, что может будоражить и наводить на размышления, то есть не читать, не смотреть. Свежий воздух полезен. И попробуйте все мысли, которые есть, выписывать перед сном в блокнот. Выгружайте из головы информацию. Есть предположение, что вы крутите мысли именно потому, что можете их забыть или они крайне беспокоят, а выписав на лист, можете быть уверены, что они останутся в памяти плюс сможете вернуться к обдумыванию утром, так сказать на свежую голову.

Хорошо помогает медитация, когда мысли есть, но вы за них не цепляетесь, они просто проходят мимо.

Пробуйте.