Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой политический строй в мире Sims?

ПолитологияВидеоигры+4
Марта Арловская
  · 44,8 K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 9 окт 2017

Мне понравился вопрос. Заставил немного задуматься. 

Я думаю, клептократия. Во первых, когда сим выбирает политическую карьеру, до конца он доходит без единых выборов. Ему нужно иметь высокое обаяние, но никаких выборов. Иначе говоря, уметь вести интриги так, что бы никто не заметил, что ты — подлец.

Во вторых, во время воровской профессии, тебя, скорее всего, не арестуют. Максимум (если я правильно помню) оштрафуют. Ну... взятку возьмут.

Если к тебе залез вор, и у тебя не было сигнализации, звони полиции хоть до посинения. Если и приедут, оштрафуют тебя за ложный вызов.

В четвертых, убийства. На твоей территории симы могут помирать как мухи. Но опять таки, никто расследовать не будет. можно предположить, что это потому, что никто не заплатил за это полиции.

Интересно! А казалось бы  -  симс  такой идеальный мир во многом.) Ну, а насчет убийств и другого беззакония... Читать дальше
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 29 окт 2017
Думаю, что-то вроде либеральной демократии с крайней степенью децентрализации и широкими полномочиями местного самоуправления. Государство не вмешивается в частную жизнь жителей, за исключением судебных приставов и полиции (да и то ограничено). Практически нет никаких норм, регулирующих застройку (а с кодами так и вообще нет). Ненаказуемы многие виды деятельности... Читать далее
Ориентация есть. Существует определённое скрытое значение в программном (?) коде, которое меняется в зависимости... Читать дальше
Студентка  · 26 дек 2018
На счёт бездействия полиции в симс 4 не согласна: к симу может подойти сотрудник полиции и выписать штраф, если он расписывает стены графити, дерётся и ругается с персонажами на общественных участках, швыряет урны и бегает голышом. С появлением дополнения "Карьеры", стала доступной возможность работать в полиции. И требования к повышению там не малые: почти каждую смену... Читать далее
Первый

Я лично помню, замечал, у ратуши некоторые демонстрации - митинги. Жители города выражали свою политическую позицию и полиция не разгоняла участников протеста. Полноценный элемент демократии