Владимир Трубецкой
октябрь 2017.
2716

Допустим, есть несовершеннолетняя девушка. Например, я начинаю заниматься с ней сексом в 23:50,а заканчиваю в 00:20, когда ей уже 18. Будет ли статья?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Если брать за основу ваш вопрос, то нет. В Российской Федерации возраст считается со следующего дня после дня рождения. Например, если у вас день рожления 25 ноября, то юридически 18 лет вам будет в 00.00 26 ноября.

4

Ответ полезный, но не имеет отношения к формулировке вопроса (если не заглядывать в профайл автора в соцсети). Автор не упоминает день или дату рождения, а просто пишет "когда мне уже 18". То есть, достаточно иметь в виду, что секс начался в его день рождения, а не в предыдущий. И ответить, совершил ли автор преступление, кончив после полуночи.

Например,я занимаюсь с ней сексом 24 ноября в 23:50,а заканчиваю 25 в 00:20,когда мне уже 18.

0
Ответить
Прокомментировать

Для начала, возраст согласия в РФ - 16 лет, так что вопрос не до конца корректен, но если взять за основу вашу идею, то думаю зависит от того была прелюдия или нет.
В случае, если была, и вы не совершили акта пенетрации до наступления часа Х, то маловероятно что на момент подачи заявления в полицию на ней еще останется днк вашей слюны и она сможет доказать факт растления по 134 статье УК РФ, хотя и прелюдия вполне себе подпадает под данную статью, но, как правило, без факта проникновения, никто дело не заводит. Ну и при условии что у нее изначально не было столь коварного плана, и она будет фиксировать все на камеру поминутно, а потом с пеной у рта доказывать что ей НЕ БЫЛО 16 И ОНА ЖЕРТВА.
Если же вы нетерпеливый малый и засунули своего джонсона в нее в 23:50, за 10 минут до шестнадцатилетия, и она смогла это доказать - вам придется решать загадку про два стула, так как вы вступили в соитие с несовершеннолетней.

Станислав Воронинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Но речь не о её дне рождении...

+2
Ответить
Прокомментировать

думал что нет , так как начало акта , было тогда пока тебе ещё было 17, но! можно это рассмотреть и с другой стороны , вполне возможно что вопрос рассматриваться будет так : ты закончил половой акт когда тебе УЖЕ. было 18

-1
Прокомментировать
Ответить