Как оплачивать свою учебу в США? Рассчитываю примерно на 20.000$ в год. Как студенту заработать столько за год?

РаботаУчеба за рубежом
Ярослав Альтер
напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше не спрашивать  · 8 окт 2017

Насколько я знаю, учебные визы в США не подразумевают параллельной работы на полной ставке, максимум - 20 часов в неделю, и то если только правильный тип визы выберете. Если хотите взять gap year и поработать ДО университета, то выберите какую-нибудь работу консультантом в магазине или в общепите, где не требуют опыта работы специалистом. Например, в Детском Мире платят чистые 32 тысячи в месяц, без учета премий и тд.

В США можно остаться после университета на год, чтобы работать там на месте и сразу выплачивать студенческий кредит (то, что делают большинство иммигрантов и половина американцев). Если вам дадут визу - год уже будет туда включен.

Есть бесплатная  IT-школа в США - 42 называется, если Вам интересно такое направление, можете попробовать поступить туда. Есть только один нюанс - бюджет школы рассчитан до 2020 года, так что поторопитесь

https://www.youtube.com/watch?v=YWrM5Q1umvI&t=278s

Я и все мои друзья зарабатываем уже больше года на сайте https://olymptrade.com/l/LPL47-02/affiliate?affiliate_id=72065&subid1=&subid2=

Главное найти стратегию, я свою нашёл выходит 3500$ в месяц, стратегии есть прямо на сайте да и на демократии счете можно потренироваться, удачи.