Как вы считаете, способствует прием различных наркотиков созданию необыкновенных, качественно новых и интересных произведений искусства?

Искусство и культураЗашкваршнНаркотики
Евгений Ариаков
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 нояб 2017

Могу поделиться опытом ,как  художник и    и наркоман в прошлом. На первых порах казалось ,  что используя наркотики ,как стимулятор воображения  придёт вдохновение  и  ты ,прям,родишь  что-то новое , но в  итоге ты получаешь только наркотическую зависимость  (и это в лучшем случае) , а картины пишутся с трудом и шедевр не выходит  ,как каменный цветок у Данилы-мастера.Если  человек бездарен, то тут  уже ничего с этим не поделаешь  и наркотики на помощь не придут.Есть примеры одарённых художников  ,поэтов и писателей конца 19-го начала 20-го века ,которые  сильно увлекались   опиумом,гашишом,абсентом  в конце концов   и это  всё  привело лишь  к приближению их к смерти    и их таланту .