Как начать осваивать пианино с нуля?

МузыкаМузыкальные инструменты+3
Вика Софьина
Уроки фортепиано для детей (от 4-х лет) и взрослых (да-да, в 40 тоже можно))) 🎹  · 31 авг 2020

В первую очередь необходимо найти грамотного профессионального пианиста (желательно, с высшим образованием), который горит своей профессией, любит преподавать, и начать брать у него уроки.
Затем необходимо приобрести инструмент себе домой (по рекомендации преподавателя), для того, чтобы иметь возможность самостоятельно заниматься, закреплять полученные на занятиях умения и навыки.
Как показывает практика, самоучение не дает нужных результатов, а часто приводит к путанице в голове и трате времени впустую.

Можно пойти в музыкальную школу и там начать учиться играть на пианино, а можно смотреть видеоуроки в интернете. Есть люди, которые дают уроки по скайпу.