Почему корреспонденты используют большие видеокамеры, а не компактные фотоаппараты?

ТелевидениеНовости+3
Станислав Никарагуа
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 8 окт 2017

Все зависит от задачи. Большие видеокамеры имеют свои плюсы (полный мануал, возможности прямого эфира, отличный звук, и т.д.) а компактный фотоаппараты свои (бюджетность и доступность).