Ghotic Raven
октябрь 2017.
314

Что бы Вы изобрели, если были бы учёным?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

Миниатюрный анализатор, имплантируемый в кровоток, оценивающий в режиме реального времени все параметры/состав крови, включая гормоны и  все онкомаркеры; конечно, с возможностью трансляции и записи данных (для оценки динамики) на какое-либо переносимое устройство (смартфон тот же, форь экземпель). Знаю, негусто, но как это необходимо в работе..
И клонирование, клонирование!

Наталья Волковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

Я бы продолжил свои исследования в области бивариантной К-теории нормированных пространств, только теперь снова в полную силу, а не в поезде после работы. В идеале - стал бы заниматься КК-теорией для поля с 1 элементом.  Звучит скучно? А по мне скукота - искусственный интеллект, которым мне сейчас приходится заниматься.

7

Напротив, звучит очень интересно) хоть я и совсем не разбираюсь во всём таком, но была бы рада введению меня кем-то в курс дела.

+1
Ответить

Ничего не поняла но звучит классно :)

+1
Ответить

Николай, уже две дамы заинтересовались. Вам не отвертеться :D

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Это довольно узкая тема в высшей математике. Я написал по ней диссертацию, но с дальнейшими исследованиями не заладилось - не сложились отношения сначала с руководителем, потом с коллегой. Ну и, поактивней нужно было быть самому - чего уж тут. Так что не могу привести вам ссылки на ещё несколько написанных, но так и не опубликованных статей. Потом контракты кончились, и пришлось уйти в коммерческое применение науки. 

Понимаете в чём дело: учёный, он поначалу может поставить перед собой задачу изобрести телепортатор или эликсир бессмертия. Но прикол в том, что когда начинаешь работать с реальной задачей, то единственный способ - это разбить её на подзадачи, те - на ещё более мелкие подзадачи, и так далее. 

И вдруг оказывается, что мелкие подзадачи - они не такие уж и мелкие, и не решены до сих пор не из лени, не по теории заговора, а потому, что требуют огромного объёма работы. Соответственно, мечта - она как будто сжимается до какой-то цели, которую не так-то просто объяснить. Но прикол в том, что, будучи достигнутой, эта цель становится камнем в здании науки, и будет им пока существует наука. 

Поэтому мне смешно читать о том, как люди пишут, что бы они сделали, будучи учёными.  Учёный - это работа требующая трезвой оценки своих сил. Не всем удаётся. Я - пример.

+3
Ответить

Эмм... разумеется, я спрашиваю это не всерьёз (то есть не подразумевая, что человек РЕАЛЬНО может что-то такое особенное создать), а просто из любопытства чтобы узнать, чего хотели бы достичь люди в теории. И очень странно что вы этого не поняли и так серьёзно отнеслись к моему вопросу.

+2
Ответить

Звучит как хвастовство

0
Ответить

Вы это кому?

0
Ответить

Ton Kin. Почему "звучит"? Так и есть.

0
Ответить
Прокомментировать

Способ стирать из памяти негативные воспоминания и опыт, с которым тебе день ото дня приходится бороться, потому что психика человека это такой сложный механизм и вот ты умный, здоровый и имеешь огромный потенциал, но что-то из прошлого, тебя постоянно преследует в голове и это совершенно никак не связано со сложностями, которые делают тебя сильнее.

Врядли кто-то становится сильнее от воспоминаний пьяного отчима, который тебя избивал, матери, которая шлялась ни пойми где, какого-то убийства близкого на твоих глазах.

4

Интересная идея, только у неё есть очевидная обратная сторона - так люди захотят избавиться от любых воспоминаний, которые они считают негативными, в том числе от угрызений совести и пр. В конечном итоге, это путь избавления от норм морали и нравственности)

+1
Ответить

У таблеток тоже есть противопоказания :) 

Но согласитесь, людям, которым это действительно нужно, можно было бы дать второй шанс на нормальную жизнь.

Этой идеей я имела в виду самые отрицательные воспоминания, изнасилования, убийства на глазах ребенка, нападения маньяков и тд и тп, согласитесь, такие вещи порой ломают жизни людей, нежели делают сильнее. Если поюзать истории военных, многие из них после военных действий и гибели своих друзей там, не смогли реабилитироваться и разрушили свои семейные жизни. 

0
Ответить

Согласен, идея очень интересная и важная, я размышлял над этим раньше

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить