Можно ли пересдавать ЕГЭ, если уже учишься в вузе?

УчебаВузОгэ
Полина Кестер
На Кью задали 2 похожих вопроса
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 12 окт 2017  · postupi.online

Да, конечно, ЕГЭ можно сдавать сколько угодно раз, если есть аттестат о среднем образовании, и пока нет высшего образования.

В каждом регионе есть пункты сдачи ЕГЭ. Найти адрес такого пункта в вашем городе можно на официальном сайте ЕГЭ. Далее до 1 февраля нужно подать в такой пункт заявление о том, какие экзамены вы хотите сдавать. После этого вы можете сдавать экзамены в соответствии с утвержденным расписанием сдачи ЕГЭ. Подробнее можете вот тут почитать об этом.

А если аттестат лежит в универе, я смогу записаться на сдачу?

Студент-инженер  · 8 окт 2017

Да, выпускники прошлых лет могут пересдавать егэ. Для этого вам нужно узнать адрес пункта регистрации и прийти туда с паспортом и аттестатом, заполнить все необходимые документы (согласие на обработку персональных данных и бланк с экзаменами) и позже получить пропуск на экзамены. Сроки приема документов указаны на сайтах регистрационных пунктов.