Зачем во «ВКонтакте» функция «отписаться от комментариев»? Ведь даже, если ты отпишешься, то лайки и комментарии всё равно будут приходить?

ТехнологииИнтернет+4
Екатерина Окулова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 8 окт 2017

Функция позволяет убрать из вкладки "Комментарии" (что в новостном разделе) тот пост, от которого вы отписались. Лайки — да, будут приходить, потому что отписка произошла не от оповещений в целом, а только от комментариев. Комментарии будут приходить только те, которые будут являться ответами на ваш комментарий или упоминаниями.