Какие вы можете посоветовать учебники по математике помимо Петерсона?

Математика
Александр Родионов
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 11 окт 2017

М.И Сканави хорош для подготовки к поступлению, составлен по нарастанию сложности заданий. Не могу сказать ничего про современную редакцию, если таковая имеется, но в более старых версиях было достаточно много задач мат. анализа: производные, пределы, интегралы.
Хоть это скорее задчник, чем полноценный учебник, тем не менее, в начале каждой темы даются теория и формулы, объясняется ход решения.