Смерть - это всегда физическая боль ?

МедицинаБиология+3
Аркадий Ламин
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 30 дек 2017

Зачастую организм человека может просто не успеть испытать боль. Это могут быть травмы головы, передозировка веществами и много много других ужасных вариантов.

Так же, человеческий организм в критических ситуациях выделяет огромное количество эндорфинов, которые избавляют тело от боли и вводят его в состояние эйфории.

такой вопрос, а при переохлаждении, ну есть смерть наступит в результате мороза, тоже эндорфины выделяться?