Почему среди известных актеров/режиссеров так много братьев, сестер, дядь, теть, мам и пап?

Искусство и культураКино+4
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 5 апр 2018

Потому что эта профессия, как никакая, основана на личных контактах. Твоя успешность и наличие работы напрямую зависит от того кого ты знаешь и с кем дружишь в киношной или театральной тусовке. Большинство известных и успешных актёров очень контактны, дружелюбны и коммуникабельны потому что это очень важная составляющая профессии. И когда у них подрастают дети или младшие братья-сёстры, они, эти успешные актёры, передают свои контакты и наработаны связи им. В Голливуде практически каждые выходные дни ( в доме как-нибудь кинозвезды или известного продюсера ) устраиваются вечеринки с выпивкой, танцами и богатой закуской. Устраиваются они с главной целью - знакомство и налаживание контактов с нужными людьми. Получить приглашение и ходить на эти вечеринки практически вторая работа для начинающих актёров. А что касается пап и мам, ну подумайте кому в первую очередь они отдадут свои связи и контакты? Естественно своим детям! Всё как и у всех - родственные связи превыше всего!